Фермерам Южной Осетии помогут адресным финансированием на сумму около 29 миллионов рублей

Источник: www.rsonews.org
Правительство Республики Южная Осетия приняло решение о выделении средств на оказание финансовой помощи нуждающимся фермерам, ообщил сегодня журналистам глава Министерства сельского хозяйства Республики Маирбек Гучмазов.
Помощь будет адресована тем фермерам, которые в прошлом году получили от государства в виде товарного кредита поголовье крупного рогатого скота калмыцкой породы. Изначально, получавшим скот была обещана помощь от государства на закупку кормов, однако ее не последовало. В этой связи большинство фермеров оказались в весьма затруднительном положении.

Отметим, что на заявленные цели из бюджета Республики будет выделено 28 миллионов 778 тысяч рублей. Выделенные средства имеют целевое назначение и не могут быть потрачены ни на что иное кроме закупки кормов и обеспечения ремонта помещений, в которых содержаться животные. Спустя 4 года фермеры будут обязаны вернуть полученные средства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью