Фермерам в Орловской области выплатят около 270 млн рублей

Источник: iz.ru
В Орловской области утверждена региональная программа «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Объем финансирования составил 268,9 млн рублей.

Проект утвердил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Действие программы предусмотрено до 2024 года. За это время из федерального бюджета для работников сельского хозяйства будет выделено 266,2 млн рублей, из областного бюджета — 2,7 млн рублей.

Субсидии будут предоставляться на субсидии для поддержки фермерских хозяйств и потребительских кооперативов, а также на достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью