Фермера из Волгоградской области наказали за «беспаспортных» коров

Источник: riac34.ru
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проверило информацию, поступившую от комитета ветеринарии Волгоградской области: физическое лицо нарушило требования ветеринарного законодательства РФ.

Ревизоры ведомства установили, что владелец сельскохозяйственных животных в хутор Почту Дубовского района завез крупный рогатый скот различных возрастов без сопроводительных документов, характеризующих происхождение и эпизоотическое благополучие местности, из которой они выходят - беспаспортными оказались 180 голов: КРС не состоит на учете в Государственной ветеринарной службе и не идентифицирован.

Фермер нарушил требования Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии», а также Ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, за что Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Гражданину назначили наказание в виде административного штрафа и выдали предписание об устранении выявленных нарушений.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью