Фермер в Кабардино-Балкарии подозревается в мошенничестве с субсидиями на 5 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Житель Кабардино-Балкарии стал фигурантом уголовного дела по обвинению в мошенничестве при получении субсидий на развитие скотоводства, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
По данным следствия, подозреваемый предоставил в конкурсную комиссию фиктивные данные о финансовом состоянии крестьянско-фермерского хозяйства для получения субсидий на развитие скотоводства.

"На основании подложных документов злоумышленник получил более 5,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Следственное управление МВД по КБР возбудило в отношении мужчины уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде", - добавляет пресс-служба.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью