Фермер Тукаевского района Татарстана на ремонт фермы затратил 1 млн. собственных средств

Источник: www.tatar-inform.ru
Фермер Анатолий Касакин на ремонт своей молочной фермы затратил 1 млн. собственных средств.
Представитель малого агробизнеса содержит 150 дойных коров. Молоко фермер перерабатывает на собственном мини-заводе. Общее поголовье КРС достигло в этом году 250 голов.
По его словам, 1 млн. рублей – это лишь часть его годового дохода, который дает ему молочное скотоводство. Правда, были использованы и субсидии, предоставленные республиканским бюджетом на развитие животноводства.

На 1 млн. рублей А.Касакин провел капитальный ремонт половины производственного помещения своей молочной фермы. Закупил он и оборудование для доения коров и охлаждения молока. 

На следующий год, поделился планами фермер, ему предстоят расходы в таком же объеме. Примерно такая же сумма необходима, чтобы полностью завершить модернизацию производственного помещения для содержания коров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью