Фермер Новошешминского района Татарстана ежедневно 100 кг молока скармливает свиньям

Источник: tatar-inform.ru
Глава молочной семейной фермы Новошешминского района РТ Евгений Тихонов ежедневно отдает свиньям по 100 кг молока.

Фермер оказался оторванным от мира из-за того, что грунтовый мост через реку Чебоксарку, которая разделяет село Благодаровка, смыло талыми водами. О ЧП местного масштаба он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

По словам Е.Тихонова, грунтовый мост во время паводка смывает ежегодно. Несмотря на то, что речушка небольшая, весной она показывает свой неуемный нрав. Дело в том, что в водоем стекает талая вода с полей, и река разливается.

В этом году ситуация повторилась. Уровень воды в Чебоксарке, которая впадает в реку Черемшан, поднялся, и земляная насыпь моста обрушилась.

Е.Тихонов, имеющий семейную молочную ферму, оказался в затруднительном положении. Ежедневно он производит около 100 кг молока, которое теперь невозможно реализовывать. Около 10 кг молока он раздает соседям, а остальную его часть скармливает свиньям.

«Построить настоящий крепкий мост нам обещают в течение нескольких лет. Если в этом сезоне его не возведут, то жители нашей деревни, которые тоже оказались оторванными от мира, намерены поднять бунт или отправить коллективную жалобу в вышестоящую инстанцию»,- сообщил фермер о решении многострадальных сельчан.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью