Фермер Менделеевского района Татарстана открывает семейную ферму

Источник: tatar-inform.ru
Фермер из деревни Старое Гришкино Менделеевского района РТ Мехти Гасанов открывает семейную ферму. Сейчас на его подворье уже насчитывается 207 овец романовской и эдильбаевской (курдючной) пород. Сельский предприниматель выращивает также бычков.
Сейчас дойное стадо М.Гасанова состоит из 6 коров. В ближайшее время он планирует закупить еще 20 коров молочного направления и открыть семейную ферму. Помещение для содержания дойного скота уже подготовлено – сельский предприниматель отремонтировал старую пустовавшую ферму, принадлежавшую местному сельскохозяйственному предприятию.

Одновременно Гасанов готовит к работе цех для переработки молока, из которого он планирует производить сыр, сметану и другие молочные продукты. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью