Фермер из Рыбно-Слободского района Татарстана открывает семейную коневодческую ферму

Источник: tatar-inform.ru
Фермер из Рыбно-Слободского района РТ Ранис Хамидуллин открывает семейную коневодческую ферму. Он юрист по образованию.
Своими планами начинающий предприниматель поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Сейчас Ранис вместе со своим отцом Раифом Хамидуллиным, который, к слову, является главой молочной семейной фермы, достраивает помещение для содержания лошадей. Семейные фермы отца и сына будут находиться поблизости, чтобы можно было помочь друг другу в любую минуту.

На сегодняшний день Ранис уже закупил 20 лошадей: тяжеловозов и коней местной чистокровной верховой породы. В конце октября, когда коневодческая ферма заработает в полную силу, поголовье лошадей будет доведено до 30. В дальнейшем табун станет еще больше.

По словам Раниса, разведением лошадей он займется исключительно для души в надежде на то, что этот вид бизнеса станем в дальнейшем смыслом его жизни и надежным источником дохода для будущей семьи.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью