Фермер из Рязанской области реализовал за год 18 тонн молока

Источник: rv-ryazan.ru
Фермер из Рязанской области реализовал за год 18 тонн молока. Это глава К(Ф)Х Сергей Лазарев в Кадомском районе.

Один из самых крупных молочных фермеров, он в 2016 году он получил 1,5 миллиона рублей на приобретение племенного молочного скота. На начальном этапе проекта в хозяйстве было всего 4 коровы. Сейчас их 14. За три года фермерское хозяйство обзавелось скотным двором для содержания животных, навесом для сена, бытовым помещением. Для облегчения процесса доения коров был приобретён доильный аппарат.

– Работают у нас в хозяйстве трое, – рассказывает фермер, – но хотели бы устроиться многие. Вот сейчас долги раздадим и будем расширяться. Помещение рассчитано на 26 дойных мест. Спрос на молоко немалый. Сами его развозим потребителям. В прошлом году реализовали 18 тонн. Надеюсь, удастся и больше.

По мере развития молочного производства фермер планирует приобрести навозный транспортёр, организовать пункт продажи молока, купить автомобиль-холодильник.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью