Фермер из Менделеевского района Татарстана планирует установить на семейной ферме роботов-дояров

Источник: www.tatar-inform.ru
Фермер из Менделеевского района РТ планирует установить на семейной ферме роботов-дояров. Из произведенного молока Эльдар Махмудов намерен производить сыр (брынзу) по кавказской технологии.
Э.Махмудов открывает собственное дело с привлечением Росагролизинга, то есть 680 тыс. рублей на строительство семейной молочной фермы он уже получил из федерального бюджета, 1,3 млн. рублей ему предоставят из казны РТ. Кроме того, в развитие аграрного бизнеса фермер вложит 40 процентов собственных средств.

В общей сложности заемные средства достигнут суммы 43 млн. рублей. Сотрудничество с Росагролизингом станет продолжаться в течение 10 лет.

Э.Махмудов – первый татарстанский фермер, рискнувший «играть по большому». Столь большую сумму денег ему предстоит не только получить, но и вернуть, исходя из прибыли семейной молочной фермы.

Стоит заметить, что молоко фермер намерен перерабатывать на месте, производить из него сыр (брынзу) по кавказской технологии.

Семейная ферма Э.Махмудова будет оснащена по последнему слову техники. Оборудование он завезет из-за рубежа. В роли дояров выступят роботы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью