Фермер из Ингушетии обвиняется в незаконном получении субсидий

Источник: rostovprodukt.ru
В суд передано дело в отношении ингушского фермера Магомеда Картоева по факту мошенничества с субсидиями на молочное животноводство.

По данным следствия, в декабре 2014 года фермер подделал документы хозяйства, в котором являлся руководителем. Также в дальнейшем Картоев, используя нотариальную доверенность от своего брата на ведение фермерской деятельности совершил те же действия от его имени. В общей сумме Картоев получил от минсельхоза республики 1,512 млн. рублей.

Суд подтвердил факты незаконного оформления документов и использования полученных средств. Теперь Картоев обвиняется по части 4 статьи 159.2 УК РФ, то есть мошенничество при получении выплат в особо крупном размере с представления заведомо ложной информации. Вся полученная фермером субсидия уже полностью взыскана с него.

Теперь дело будет рассматриваться в Магасском районном суде. В рамках статьи предусмотрен реальный срок в виде десяти лет лишения свободы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью