Фермер из Башкирии хочет создать молочную ферму с перерабатывающим цехом для изготовления сыров

Источник: ufacitynews.ru
Фермер из Кармаскалинского района Рустам К. намерен построить в деревне Нижний Тюкунь молочную ферму с перерабатывающим цехом. Проект фермы он представил Радию Хабирову на «Инвестчасе».
Фермер из Башкирии хочет создать молочную ферму с перерабатывающим цехом для изготовления сыров

Оказалось, что инвестор уже подобрал площадку для возведения комплекса зданий, провел геологические изыскания и начал проектирование объектов. Предполагается, что на ферме получится выпускать до 2 700 тонн молока в год. В дальнейшем планируется использовать его для изготовления сыров и другой продукции.

Инвестору окажут помощь в отсыпке подъездных дорог. Для этого Радий Хабиров поручил Минэкологии совместно с администрацией Кармаскалинского района проработать возможность использования одного из ближайших карьеров. Также предпринимателю компенсируют часть затрат на закупку племенного скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью