Ферма «Кохман» временно распродала скот

Источник: The DairyNews
Калужская ферма «Кохман» временно приостановила молочное производство, распродав 96 голов скота сычевской породы. Об этом в ходе интервью «Молочные скептики» заявил Владимир Кошманов, глава фермы, пишет The DairyNews.
Ферма «Кохман» временно распродала скот

«Я хочу несколько переформатировать работу. Был совершен ряд ошибок в прошлом, поэтому животных я продал. Мы ужасно провели прошлую заготовительную кампанию по кормам, поставить их со стороны также не вышло, и я решил передать стадо другому фермеру. Думаю, к концу года мы подготовим технику, правильно проведем посевную, заготовим корма – и закупим стадо заново», - отметил Владимир Кошманов.

Также фермер отметил, что в дальнейшем, после закупки скота планируется расширить производство, в том числе, возможно, и за счет строительства новой фермы. Глава фермы открыт к сотрудничеству.

«Если будет интересное партнерство, я только за. Нам нужно масштабировать производство, может быть, строить вторую ферму, потому что земли у меня хватит», - добавил Владимир Кошманов.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью