Ферма «ЭкоНивы» в Башкирии к концу года будет производить более 100 тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
Ферма «ЭкоНивы», расположенная в Ермекеевском районе Башкирии к концу года будет производить более 100 тонн молока в сутки. Об этом в интервью ufa.mk.ru рассказал министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов, пишет The DairyNews.
Ферма «ЭкоНивы» в Башкирии к концу года будет производить более 100 тонн молока в сутки

Он отметил, что Башкортостан стал лидером в производстве молочной продукции благодаря индустриализации отрасли.

- Есть наши башкирские фермы - такие очень быстровозводимые тентованные, есть роботизированные. В Ермекеевском районе за три млрд рублей компания «ЭкоНива» построила такую суперсовременную ферму. Сегодня доят 60 тонн, а к концу 2021 года будут более 100 тонн доить. В одном месте доить и продавать. Все эти фермы дают нам большой плюс. Там производительность или, скажем, продуктивность коров в два раза выше, чем среднестатистическая, - рассказал Ильшат Фазрахманов.

По его мнению, в ближайшие пять лет мелких, скажем, «колхозных» ферм не останется. Будут только индустриальные высокотехнологичные с хорошей продуктивностью.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью