Федеральный ритейлер устроил в Челябинске День местного производителя

Источник: mega-u.ru
Масштабная дегустация продукции южноуральских производителей продовольствия состоялась в Челябинске. Гипермаркет «Лента», расположенный по улице Братьев Кашириных, провел в минувшие выходные «День местного производителя».

Своей продукцией покупателей угощали представители 25 пищевых предприятий Челябинской области. Настоящие пельмени и другие мясные полуфабрикаты из натурального качественного сырья привез в областной центр из Агаповского района фермерский кооператив «Уральское подворье», колбасную продукцию и другие деликатесы представили фирмы «Чебаркульская птица», «Ромкор» и «Калинка». Также все желающие могли попробовать молочную продукцию марок «Первый вкус», «Село зеленое», кондитерские изделия фабрик «Южуралкондитер», «Фантэль» и другую продукцию, сообщили в пресс-центре минсельхоза Челябинской области.

Целью гастрономического праздника для жителей Челябинска, по словам организаторов, стало изучение покупательского спроса. Какой товар будет наиболее востребован, тот и займет свое место на полках «Ленты».

«Такая своеобразная акция выгодна и производителю продовольствия, и торговому предприятию, и, в конечном счете, потребителю, – считает заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. – Самое главное, на полки федерального ритейлера продвигается местная продукция, изготовленная из зерна и мяса, выращенных сельхозтоваропроизводителями Южного Урала. Благодаря этому дополнительный импульс развития получает наш агропромышленный комплекс, а покупатели — возможность приобрести качественный продукт».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью