Федеральный бюджет выделит 3,5 млрд. руб. программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих хозяйств»

Источник: ИА DairyNews
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по выполнению целевых программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих хозяйств».
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по выполнению целевых программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих хозяйств».

В ходе оперативного совещания проанализирована ситуация по контролю за ходом утверждения финансирования ведомственных целевых программ по предоставлению грантов на создание крестьянского хозяйства, единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам и развитие семейных животноводческих ферм.

Всего на эти цели в 2012 году из федерального бюджета будет выделено 3,5 миллиарда рублей. Также на условиях софинансирования средства будут выделены регионами, с которыми ведется доработка проектов соглашений. По итогам обсуждения министр Е.Скрынник поручила в кратчайшие сроки заключить соответствующие соглашения с субъектами РФ.

Кроме того, в рамках совещания был рассмотрены предложения органов управления АПК ряда субъектов РФ по рекомендованным ценам на приобретение начинающими фермерами материальных ценностей (сельскохозяйственная техника, племенная продукция, семена, оформление земли и проектной документации) за счет предоставления гранта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью