ФАС получила заявку Pepsico о покупке "Вимм-Билль-Данна"

Источник: finam.fm
ФАС получила заявку Pepsico о покупке "Вимм-Билль-Данна", сообщил замглавы ведомства Андрей Цыганов. Он заявил, что соответствующее ходатайство на ближайшем заседании планирует рассмотреть правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями.
ФАС получила заявку Pepsico о покупке "Вимм-Билль-Данна"
ФАС получила заявку Pepsico о покупке "Вимм-Билль-Данна", сообщил замглавы ведомства Андрей Цыганов. Он заявил, что соответствующее ходатайство на ближайшем заседании планирует рассмотреть правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями. По словам Цыганова, дата заседания комиссии пока не назначена, но скорее всего, оно состоится до конца года. О сделке американского гиганта и крупнейшего российского производителя молочной продукции и напитков стало известно в начале декабря. "Вимм-Билль-Данн" обойдётся Pepsico почти в шесть миллиардов долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью