ФАС одобрила договор "Вимм-Билль-Данн" с посредниками

Источник: ИА "Финмаркет"
Одобренный антимонопольным ведомством проект соглашения регулирует отношения компании с дистрибуторами в части условий поставок продукции и политики ценообразования на всей территории России.
ФАС одобрила договор "Вимм-Билль-Данн" с посредниками

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала проект соглашения ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" с дистрибуторами соответствующим требованиям антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ФАС. Одобренный антимонопольным ведомством проект соглашения регулирует отношения компании с дистрибуторами в части условий поставок продукции и политики ценообразования на всей территории России.

С заявлением о согласовании соглашения компания обратилась в ФАС России в ноябре 2007 года. ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" стало одним из первых хозяйствующих субъектов России, успешно прошедших процедуру нотификации договоров в антимонопольной службе.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" - один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России. В компанию входит 36 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 городах. 18,36 проц. акций компании принадлежит французской группе Danone. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью