ФАС намерена выдать предписание компаниям «Юнимилк» и «Вимм-Билль-Данн»

Источник: abnews.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу намерено выдать компаниям «Юнимилк» и «Вимм-Билль-Данн» предписание в связи с занижением цен на покупку сырья у хозяйств региона.
ФАС намерена выдать предписание компаниям «Юнимилк» и «Вимм-Билль-Данн»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу намерено выдать компаниям «Юнимилк» и «Вимм-Билль-Данн» предписание в связи с занижением цен на покупку сырья у хозяйств региона. Об этом сообщил сегодня, 11 ноября, в ходе пресс-конференции руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу Олег Коломийченко, передает корреспондент АБН.

По его словам, предписание будет выдано через неделю.  «Этим компаниям уже выдано предписание в связи с завышением отпускных цен на продукцию в конце 2007 года в начале 2008 года», - добавил он.

Отметим, компания «Вимм-Билль-Данн» - производитель молочных продуктов, безалкогольных напитков и детского питания, основана в 1992 году. Компании принадлежит 37 перерабатывающих заводов в России, на Украине, в Грузии и в Средней Азии.

Группа ЮНИМИЛК образована в 2002 году. Продукция компании продается в России, Казахстане и на Украине. В настоящее время ЮНИМИЛК объединяет 25 молочных предприятий в России и 2 в Украине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью