ФАС возбудила 36 дел по картельным сговорам при поставках питания в школы и детсады

Источник: The DairyNews
Об этом сообщил Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев в ходе заседания рабочей группы по решению проблем некачественного питания в социальных учреждениях, прошедшего в Госдуме, передает The DairyNews.
"ФАС постоянно выявляет картели в сфере поставок продуктов питания в социальные учреждения России. Уже направлены 44 поручения в территориальные управления ФАС России для проверки фактов, обнаруженных специалистами ОНФ «За честные закупки» и сотрудниками антимонопольной службы", — рассказал Андрей Тенишев.

В ходе совместного исследования регионов России на предмет наличия картелей в поставках услуги по организации питания ОНФ и ФАС России признаки картелей были выявлены в 43 регионах. Общая сумма торговых процедур, которые выиграли участники, подозреваемые в картелях, составила более 130 млрд руб.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью