ФАС: сельхозсубсидии достаются кланам, а не фермерам

Источник: The DairyNews
"Я утверждаю, что сельхозсубсидии в России доставались всегда избранному кругу. Делалось это "под столом" и, наверное, с высочайшим коррупционным потенциалом", - отметил глава ФАС Игорь Артемьев, которого цитирует "Интерфакс".
Ведомство Артемьева проверило распределение субсидий в огромном количестве регионов.

"Приходит субсидия в адрес соответствующей администрации. Сообщение об этом нигде прочитать нельзя. Два друга и три брата получают эти субсидии... Фермеры не знают ничего, не получают ничего. Судиться боятся, молчат. Заявления к нам не подают. И так из года в год", - подчеркнул чиновник, заявив, что ФАС требует изменить законодательство в сторону открытости получения сельхозсубсидий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью