ФАС разрешила «ЭкоНиве» купить молочное хозяйство в Рязанской области

Источник: interfax.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассмотрела ходатайство ООО "ОкаАгро" о приобретении доли в ООО "Каширинское", говорится на сайте службы.
ФАС разрешила «ЭкоНиве» купить молочное хозяйство в Рязанской области

Принято решение об удовлетворении ходатайства, уточнил представитель ФАС. "ОкаАгро" - структура группы "ЭкоНива", крупнейшего в России производителя сырого молока.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Каширинское" принадлежит Юрию Сандину (97,04%) и ООО "Региональные инвестиции" (2,96%), директором которого является Сандин. "Региональные инвестиции" - актив "Русской аграрной группы".

"Каширинское" занимается разведением молочного крупного рогатого скота и производством молока. По данным "СПАРКа", выручка компании в 2018 году составила 453,3 млн рублей против 470,9 млн рублей годом ранее, чистая прибыль - 2,3 млн рублей против 4,7 млн рублей. Компания зарегистрирована в Александро-Невском районе Рязанской области.

В декабре глава "ЭкоНивы" Штефан Дюрр говорил, что через год компания откроет в Александро-Невском районе мегаферму. В Шацком районе Рязанской области компания в декабре запустила животноводческий комплекс, рассчитанный на 6 тыс. голов дойного стада и 7,8 тыс. молодняка, его стоимость составляет 4,4 млрд рублей.

"ЭкоНива" работает в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Оренбургской, Тюменской и Ленинградской областях, в Татарстане и Башкирии, Алтайском крае. За 9 месяцев 2019 года производство молока составило 550 тыс. тонн, что на 57% больше, чем годом ранее. Этот показатель превышает объем производства, достигнутый за весь 2018 год (484 тыс. тонн). Владельцем холдинга является Штефан Дюрр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью