ФАС привлечет «Дикси» к административной ответственности по жалобе «Мортадель»

Источник: www.tass.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) привлечет ретейлера "Дикси" к административной ответственности за нарушение антимонопольных правил в торговле, сообщило ведомство.
"Компания "Дикси" будет привлечена к административной ответственности за нарушение антимонопольных правил при осуществлении торговой деятельности", - говорится в сообщении ФАС. Дело рассматривалось по жалобе производителя колбас и мясных полуфабрикатов "Мортадель". ФАС признала, что условия договора, определенные "Дикси", ограничили доступ поставщика на товарный рынок, хотя в октябре ретейлеру удалось через суд доказать правомерность соглашений с производителем колбас.

ФАС не сообщает о том, какой штраф может ждать "Дикси".

Нарушение части 2 статьи 14.40 кодекса РФ об административных правонарушениях, которое за "Дикси" признала ФАС, подразумевает штраф для юридических лиц от 2 до 5 млн рублей и от 20 тыс. до 40 тыс. рублей для на должностных лиц.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью