ФАС примет меры в случае выявления больших наценок на молочную продукцию – Вера Старикова-Разборова

Источник: The DairyNews
Федеральная антимонопольная служба примет меры в случае выявления больших наценок на молочную продукцию. Об этом в комментарии «Известиям» сообщила заместитель начальника управления общественных связей ФАС РФ Вера Старикова-Разборова, пишет The DairyNews.
ФАС примет меры в случае выявления больших наценок на молочную продукцию – Вера Старикова-Разборова

Она отметила, что окончательные выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемых лиц нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной ФАС России информации.

- В случае наличия в действиях проверяемых лиц нарушения запретов, установленных законом о защите конкуренции, будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, - сказала Вера Старикова-Разборова.

Ранее мы сообщали, что Федеральная антимонопольная служба изучит жалобу касательно высоких наценок на молочную продукцию в ритейле, направленную в ведомство руководителем Молочного союза России Людмилой Маницкой.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью