ФАС отложила рассмотрение дела в отношении сборщиков молока на Алтае

Источник: altk.fas.gov.ru
К рассмотрению обстоятельств дела о сговоре закупщиков молока в Алтайском крае комиссия ФАС вернется 20 августа, передает The DairyNews.

22 июля, в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание комиссии по делу, возбужденному в отношении трех компаний, работающих на рынке закупа сырого молока в Новичихинском районе.

Как уже сообщала пресс-служба управления, ранее, в УФАС поступили обращения владельцев личных подсобных хозяйств данного района с жалобами на существенное снижение уровня закупочных цен на  сырое молоко.

По результатам предварительной проверки было установлено, что ряд молокосборщиков - ООО «Прогресс» (Поспелихинский район), ООО «Молторг» (Шипуновский район) и ИП Филимонцев Н.А. (г. Барнаул), закупающих  молоко  в Новичихинском районе, одновременно в одни и те же даты снижали закупочную цену на молоко до одного уровня.

В данных действиях УФАС усмотрело признаки нарушения ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции», запрещающей соглашения, приводящие к установлению и поддержанию цен, - сообщили в пресс-службе региональной ФАС.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью