ФАС оштрафовала Талицкий молокозавод на 100 тыс. руб. за нарушение закона о рекламе

Источник: interfax-russia.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России наложила на ООО "Талицкий молочный завод" (Свердловская область) штраф в размере 100 тыс. рублей за рекламу молока, содержащую некорректное сравнение с молоком иных производителей по критерию натуральности, говорится в сообщении ФАС.

Ранее комиссия ведомства признала предприятие виновным в нарушении законодательства о рекламе при распространении недобросовестной рекламы в региональном эфире федеральных телеканалов - в Екатеринбурге и Тюмени, а также посредством рекламных конструкций в этих городах. Решение принято в соответствии с требованиями п. 1 ч. 2 ст. 5 закона "О рекламе".

"Молоко - всегда натуральный продукт независимо от его термообработки. Использование в рекламе молока "Талицким молокозаводом" ссылки на его натуральность некорректно по отношению к продукции других производителей, которые используют иные способы его термообработки", - приведены в сообщении слова заместителя начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Ирины Василенковой.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью