ФАС изучит обоснованность закупочных цен на молоко

Источник: tass.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучит обоснованность закупочных цен на молоко, которые снижаются, при том, что в магазинах стоимость продукции остается прежней. Об этом говорится в сообщении ведомства.
ФАС изучит обоснованность закупочных цен на молоко
"Безусловно, мы принимаем во внимание то, что цены на сырое молоко подвержены сезонным колебаниям и ежегодно за счет объективных факторов снижаются в "высокий сезон". Тем не менее, ведомство проверит обоснованность снижения закупочной цены на сырье, особенно учитывая, что параллельного снижения цен на полках не фиксирует", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ФАС России Павла Заборщикова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью