ФАО призывает помочь фермерам Афганистана

Источник: sfera.fm
В рамках конференции в Женеве Цюй Дунъюй, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенной нации (ФАО), заявил, что без поддержки со стороны местные фермеры могут упустить важный посевной сезон.

Представитель ФАО подчеркнул, что помощь в размере 36 миллионов долларов США должна быть оказана не позже, чем в ближайшие четыре месяца.

В противном случае большую часть населения страны охватит голод, а Афганистан и без того уже испытывает проблемы с поставками продовольствия. На полях Афганистана пропадает урожай, нет средств на закупку семян, удобрений и необходимой сельхозтехники для старта сева озимых зерновых. Средства, выпущенные банками, не работают в нынешних условиях, а новая денежная система еще не заработала.

Если сейчас не поддержать 70 % населения, которые проживают в сельской местности и получают пропитание со своих земель, то в стране наступит еще больший продовольственный кризис. Промедление в этом случае приведет к невозможности засеять землю озимой пшеницей, утверждает Цюй Дунъюй.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью