FAO намерена продолжать оказывать поддержку сельскому хозяйству Молдовы

Источник: ru.interlic.md
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) продолжит оказывать поддержку Молдове в модернизации сельскохозяйственного сектора и в развитии устойчивого и конкурентоспособного сельского хозяйства. Об этом заявил генеральный директор FAO Жозе Грациану да Силва.

По словам премьер-министра РМ Павла Филипа, сельское хозяйство является важной отраслью национальной экономики, в котором занято около 25% населения страны, а FAO является надежным партнером правительства в развитии данной области. «Мы хотим модернизировать сельское хозяйство, использовать современные технологии, и в этом для нас очень важна поддержка FAO», - резюмировал он.  

В то же время Жозе Грациану да Силва отметил, что Молдова отобрана в качестве приоритетного государства для помощи FAO и будет продолжать получать поддержку в повышении конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора, продвижение устойчивого развития сельского хозяйства и развитие сельской местности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью