FAO: наибольший рост производства молока будет у Индии

Источник: The DairyNews
Наибольший рост в производстве молока будет у Индии: к 2023 году эта страна будет производить порядка 200 млн тонн молока, отметила в своем выступлении на Всемирном молочном саммите IDF в Роттердаме Anne Mottet, сотрудник FAO по вопросам политики скотоводства.
"Драйверы роста потребления молока - рост  численности населения до 9,6 млрд человек к 2050 году, увеличение дохода населения на 2% в год. Тот факт, что к 2050 году 70% населения Земли будет проживать в городах", - отметила г-жа Mottet.

Между тем, по оценкам FAO, в России ожидается незначительный рост производства молока до 32 млн тонн.

"Мы делаем ставку на женщин, в будущем они будут заниматься животноводством. На сегодняшний день порядка 37 млн фермерских хозяйств, занимающихся молоком, управляются женщинами", - отметила эксперт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью