Фальсифицированным молоком благовещенского «Хладокомбината» займется прокуратура

Источник: www.orinfo.ru
Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю направило материалы по выявленной фальсификации молочной продукции амурского и хабаровского производителей в соответствующие органы Хабаровского края и Амурской области, а также в следственный комитет и прокуратуру.
Как ранее писало агентство, экспертиза молока «Фермерское подворье» ОАО «Хладокомбинат» города Благовещенска и молока «Лазовское» ЗАО «Переяславский молочный комбинат» поселка Переяславка Хабаровского края показала, что оно не может быть отнесено не только к молоку питьевому, но даже к молочному напитку и представляет собой фальсификат. Они изготовлены с грубейшими нарушениями Технического регламента на молоко и молочную продукцию и несут угрозу здоровью дальневосточников.   

Напомним, как ранее сообщало ИА «Порт Амур», приморские специалисты назвали молоко от благовещенской компании «Хладокомбинат» не соответствующим ГОСТу. По заключению ученых, продукт изготовлен на основе растительных жиров, поэтому называться он должен не молоком, а молочным продуктом. 

Сотрудники благовещенского «Хладокомбината» считают, что обнародованная в СМИ информация об их молоке «Фермерское подворье» — неправда и происки конкурентов. Также они утверждают, что единственная лаборатория, которая имеет право на проведение исследований их продукции, находится в Москве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью