Крым 10.11.2017

Фальсифицированные молочные продукты попали в детские сады Керчи и Симферополя

Источник: The DairyNews
Специалисты Россельхознадзора совместно с крымским отделением общественной организации «Объединение потребителей России» и Государственным комитетом ветеринарии республики выявили некачественную молочную продукцию в детских садах Симферополя и Керчи.
Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора. 

«В результате лабораторных исследований, проведённых ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», обнаружены растительные жиры в молоке, сметане и сливочном масле», – рассказали в пресс-службе, отметив, что в Симферополе фальсификат нашли в детском саду №44 «Грибочек», а в Керчи – в детсаду №53 «Звоночек».

Главное отличие растительных жиров от животных в том, что первые значительно дешевле. Поэтому их часто используют для замены животных в молочных товарах. Если об этом написано на упаковке, то производитель действовал законно. В противном случае – это фальсификат, который приносит сверхприбыль производителям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью