Фактор инфляции характерен для всей молочной цепочки – Максим Фастеев

Источник: The DairyNews
Фактор инфляции характерен для всей молочной цепочки. Об этом в своем официальном телеграм-аккаунте написал ведущий аналитик «Инфагро» Максим Фастеев, пишет The DairyNews.
Фактор инфляции характерен для всей молочной цепочки – Максим Фастеев

«На основных мировых рынках наблюдается рост цен ресурсов и материалов, сырья и коммодитис, а в четвёртом квартале инфляция несомненно коснётся и полки», - написал он.

Эксперт также добавил, что погодные условия и дорогие корма последние месяцы влияли на снижение объёмов предложения сырого молока практически во всём мире. Замедление темпов роста в США и Новой Зеландии, полное нивелирования прироста в России и Белоруссии, снижение к прошлому лету в ЕС и Украине. Только Южная Америка (Аргентина и Уругвай) пока в позитивном тренде.

Ранее Максим Фастеев сообщал, что китайский импорт молочной продукции за 8 месяцев 2021 года превысил весь объём импорта в 2020 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью