Факт противоправной деятельности выявлен на Корткеросском молокозаводе

Источник: komiinform.ru
Факт противоправной деятельности должностных лиц выявлен на Корткеросском молокозаводе. Эту информацию "Комиинформу" подтвердили в пресс-службе МВД по Коми. Ранее в соцсетях прошла информация о том, что в отношении учредителей возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Как сообщили правоохранители, сейчас следственными органами МВД ведется сбор доказательственной базы и дается юридическая оценка действий должностных лиц предприятия.

Напомним, в начале августа стало известно, что В Корткеросском районе закрылся молокозавод. Поводом стали разногласия между собственниками предприятия. 24 июня в Арбитражный суд Коми поступило заявление ООО "Корткеросский молочный завод" о несостоятельности (банкротстве). Основанием заявлены долги в размере 19,5 млн руб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью