Фабрика мороженого в Усолье-Сибирском стала резидентом ТОСЭР

Источник: irk.ru
«Фабрика мороженого СМК» стала резидентом территории опережающего социального-экономического развития в Усолье-Сибирском. Проект был одобрен комиссией регионального правительства единогласно. Выдана необходимая документация. По словам первого заместителя генерального директора СХ ПАО «Белореченское», руководителя проекта фабрики мороженого Степана Франтенко, завод планируют запустить в феврале.

Степан Франтенко:

— Теперь весь пакет документов идет на подписание в Москву и затем возвращается к нам. Плюс этой комиссии в том, что правительство Иркутской области пообещало ускорить процесс согласования экологической экспертизы. Даже если на неделю раньше мы стройку начнем, то быстрее завод запустим.

Запуск фабрики мороженого в Усолье-Сибирском позволит дополнительно создать в городе около 100 новых рабочих мест. Как поделился планами Степан Франтенко, предприятие будет производить продукцию и поставлять ее не только по России, но и экспортировать мороженое в Монголию, Китай и, возможно, в Японию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью