Евросоюз сокращает поддержку сельского хозяйства

Источник: agronews.ru
В новом бюджете Евросоюза на 2014-20 гг. затраты на поддержку сельского хозяйства составят 38% и снизятся с 417 млрд евро в предыдущем семилетнем бюджете до 363 млрд. евро – на 13%.
Таким образом, ежегодная поддержка сельского хозяйства в ближайшие семь лет будет обходиться Объединенной Европе, в среднем, в 50 млрд евро в год, передает ИК «ПроАгро».
Президент Франции в своем обращении к французскому народу назвал принятый бюджет победой французской нации, так как ему удалось добиться увеличения бюджетных отчислений для французских крестьян, в то время как практически все остальные страны ЕС будут их снижать.

По мнению европейского объединения сельхозпроизводителей Copa-Cogeca, принятый бюджет несет угрозу благосостоянию 40 млн. занятых в сельском хозяйстве европейцев и может оказать негативное воздействие на данную отрасль. Принятие бюджета сопровождалось оживленной общественной дискуссией.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью