Евросоюз исключил четыре иракские компании из своего санкционного списка

Источник: tass.ru
Евросоюз исключил четыре иракские компании из своего санкционного списка. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, опубликованном в понедельник в Официальном журнале Евросоюза. Согласно этому документу, ЕС привел свой черный список по Ираку в соответствии с последними изменениями, внесенными в список санкций СБ ООН по Ираку.

"23 июля 2018 года Санкционный комитет СБ ООН принял решение исключить четыре позиции из списка лиц и предприятий, к которым применяется решение о замораживании их иностранных фондов и других ресурсов. В этой связи в список [ЕС] будут внесены соответствующие изменения", - говорится в документе.

В приложении к публикации перечислены выведенные из-под санкций структуры. Это Иракская государственная табачная компания, Государственная сахарная компания Мосула, Государственное предприятие молочной продукции и Государственное предприятие растительного масла.

Снятие этих ограничений ЕС вступает в силу 31 июля, отмечает Официальный журнал. Решение Совета ЕС о введении ограничительных мер в отношении Ирака было принято в 2003 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью