Европейские фермеры указали Эммануилу Макрону на проблемы с отпускными ценами на молоко

Источник: milknews.ru
Члены европейской ассоциации European Milk Board ответили Президенту Франции Эммануилу Макрону на заявление, что отпускная цена на молоко установлена в соответствии с издержками на производство. Аграрии указали главе республики на данные проведенного союзом исследования, которые указывают,что затраты на производство превышают выплаты за реализованные литры.
Французские отраслевые организации вместе с  European Milk Board провели исследование. По данным отраслевиков, для того, чтобы покрыть издержки французских фермеров на производство молока, им требуется по крайней мере 45 евроцентов за кг. За последние 5 лет отпускная цена в стране не поднималась выше 33 цента. 

Фермеры подчеркнули, что даже в 2017 году, когда отпускные цены росли, производители не покрывали издержек, разница составляла 10 центов. Представитель французской ассоциации OPL (Organization des producteurs de lait) Джозеф Мартин указал, что отрасли требуются конкретные решения. "Мы требуем, чтобы представители власти представили шаги, которые бы позволили производителям получать реальные выплаты, вместе с политиками и промышленниками нам нужно выработать конкретные решения для обеспечения будущего молочного сектора", - сказал Мартин. 

Источник: Dairy Reporter
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью