Еврокомиссия назначила нового комиссара по сельскому хозяйству

Источник: The DairyNews
Еврокомиссия назначила новых комиссаров. Бывший комиссар по АПК, ирландец Фил Хоган, будет теперь отвечать за торговлю в ЕС. Новым комиссаром по сельскому хозяйству и развитию сельских районов назначен поляк Януш Войцеховски, сообщает The DairyNews.
Еврокомиссия назначила нового комиссара по сельскому хозяйству

Хоган был еврокомиссаром по сельскому хозяйству пять лет.

Согласно информации, которую озвучила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, еще в августе Войцеховски представил план по развитию сельского хозяйства ЕС на ближайшие пять лет.

- Портфель еврокомиссара по сельскому хозяйству очень большой и очень важен, - подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.

До настоящего времени Войцеховски был аудитором в Европейской аудиторской палате. Это важный институт, который контролирует правильное управление фондами ЕС. Контролирует доходы и расходы Союза и любых лиц и организаций, имеющих отношение к фондам ЕС. Войцеховски занял эту должность в апреле 2016 года.  Политик с большим опытом работы в национальных учреждениях. В 2004-2016 годах Войцеховски был депутатом Европарламента.  

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью