Евгения Уваркина: в конце 2017 года крупные переработчики молока заключили долгосрочные контракты на 27-28 рублей за литр

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе эфира передачи "Молочные скептики" на youtube-канале DairyNews TV рассказала генеральный директор "Агрофирмы "Трио" Евгения Уваркина.
"Вслед за этим пошло европейское сухое молоко, Беларусь очень правильно загрузила свои мощности прибалтийским молоком, развивая свою экономику. И нам в итоге посыпалось недорогое сухое молоко из РБ. Кроме этого безобразная ситуация с сырными и сыроподобными продуктами повлияла на потребность в сыром молоке. Сегодня стоимость альтернативы 21 рубль, а что делают переработчики? Снижают рынок, потому что есть долгосрочные контракты по высокой цене. На коротких контрактах, не боясь потерять поставщика, они дают 21 рубль, а затем говорят долгосрочным партнерам о необходимости рассмотреть снижение цены", - заявила Евгения Уваркина.

Подробнее смотрите в эфире передачи "Молочные скептики".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью