Евгения Уваркина попросила выделить дополнительные средства на социальное развитие села

Источник: The DairyNews
"Люди не останутся жить в сельской местности, если мы не создадим условия работы и жизни", - подчеркнула Евгения Уваркина, глава аграрного комитета ОП РФ и директор Агрофирмы "ТРИО", пишет  The DairyNews. По словам эксперта, в 2018 году на развитие социального развития села выделено 16 млрд. рублей, субъекты запросили 48 млрд. рублей.
"Это очень важно как с человеческой точки зрения, так и с производственного развития села. Эта программа устойчивого развития сельских территорий в первую очередь реализуется там, где реализуются инвестпроекты. Я бы просила вас найти возможность увеличить финансирование этой программы", - сказала Евгения Уваркина.

Глава государства подчеркнул, что согласен с мнением эксперта.

"Мы будем стараться поддерживать программу социального развития села и даже опережающими темпами", - подчеркнул Владимир Путин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью