Евгения Уваркина: невозможно создавать переработку, не имея сырья

Источник: The DairyNews
В развитие производства молока необходимо вкладывать в 8-10 раз больше, чем в переработку молока, - высказала мнение Евгения Уваркина, глава комиссии ОП РФ по вопросам АПК.
Об этом эксперт и глава ООО "Агрофирма "ТРИО" заявила в рамках совещания, прошедшего в программе Автопробега "Дорогу молоку!".

"Невозможно создавать переработку, не имея сырого молока. На сегодняшний день НП "ВЕМА" (Восточно-Европейский молочный альянс - ред.) производит 750 тонн сырого молока, мы очень хотим строить фермы, у нас есть опыт, у нас есть компетенции. Мы умеем производить молоко, когда мы найдем компромисс, будем развивать переработку", - заявила Евгения Уваркина, выступая на совещании "Состояние молочной отрасли в Липецкой области".

"У нас очень амбициозные планы", - рассказывает исполнительный директор НП "ВЕМА". - "Мы хотим иметь 20% рынка, эффективность операционной прибыли на корову в год - 65 тыс. рублей, показатель окупаемости молочных комплексов - 8-10 лет. Вертикальная интеграция позволит нам иметь добавленную стоимость в 20 рублей на кг".

Организатор Автопробега:The DairyNews

Спонсоры мероприятия:  

Мотор Ленд -официальный дилер Вольво в Воронеже -генеральный автомобильный партнер
Volvo – Генеральный автомобильный партнер  

Золотой спонсор:  
ГК Кизельманн  

Серебряный спонсор:

Спонсор деловой программы:

Региональный спонсор:
Липецкая область
Delaval 

Спонсор:
Колнаг

Партнеры мероприятия:
ОАО ВТБ лизинг 
InterChemmet

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью