Евгения Уваркина: необходимо гармонизировать документы по племживотноводству

Источник: The DairyNews
Необходимо гармонизировать все документы по племенному животноводству, чтобы иметь экспортный потенциал, заявила Евгения Уваркина, председатель комиссии ОП РФ по вопросам АПК в ходе конференции на "Золотой осени-2017", пишет The DairyNews.

"Отсутствие единой системы индентификации - проблема. Устаревшая система оценки племенной ценности - мы сейчас над ней работаем. Отсутствие контроля достоверности данных - проблема. Нам необходимо гармонизировать все наши документы, чтобы иметь экспортный потенциал", - сказала Евгения Уваркина.

Союзмолоко проработал программу развития племенного животноводства, заявила представитель ОП РФ, напоминая о разработке проекта документа, который частично вошел в состав Дорожной карты Минсельхоза РФ.

"Мы все разработали, но пока не приступили к их решению. Я надеюсь, что мы вскоре запустим пилотные проекты по идентификации в регионах и создадим единую базу данных", - отметила Евгения Уваркина.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью