Этим летом липчане съели на 20% больше мороженого, чем прошлым

Источник: most.tv
Жаркое лето сделало из липчан сладкоежек. Прямо пропорционально росту температуры в городе таяли запасы мороженого. По словам директора по маркетингу Липецкого хладокомбината Вадима Сорокина, продажи прохладительного лакомства в нынешнем сезоне увеличились на 20%.

В пик жары вкусы горожан меняются — большинство липчан покупают фруктовое мороженое и фруктовый лед, практически не содержащие жира и хорошо утоляющие жажду. В более комфортную погоду горожане покупают все виды мороженого, но в большинстве случаев отдают предпочтение эскимо с настоящим шоколадом вместо глазури.

В этом году в Липецке появилось мороженое «Олимпиада». В преддверии Игр в Сочи новинка пользуется большим спросом.

По информации Агентства бизнес информации, на предприятии в ближайшее время намерены приступить к реконструкции цеха по производству мороженого. По словам гендиректора предприятия Александра Афанасьева, линия по фасовке мороженого в стаканчиках – ОЛВ, разработанная на Капсукском заводе имени 50-летия СССР в 1976 году, будет заменена на польскую IGLOLINE. Стоимость новой линии – 60 млн рублей. Она позволит комбинату в несколько раз увеличить производство традиционного мороженого в вафельных стаканчиках.

Кроме того, на комбинате уже модернизировали компрессорный цех. Новое оборудование японской компании Mayekawa позволило уменьшить количество аммиака на производстве на 10 тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью