Латвия 11.12.2013

Эстонская Uvic инвестирует в производство мороженого в Латвии 3,2 млн. евро

Источник: delfi.lv
Эстонский производитель пищевых продуктов Uvic решил дополнительно инвестировать в производство мороженого в Латвии 3,2 млн. евро.

"Год был по-настоящему хорошим. Летний спрос на мороженое и возросшие производственные возможности заставили мыслить масштабно. В результате решили дополнительно инвестировать в расширение производства 3,2 млн. евро", - сообщил председатель правления AS Uvic Александр Мусаров в пресс-релизе предприятия.

Инвестиции направляются в развернутое в Латвии производство с целью увеличения его мощности и расширения ассортимента. Во многом это решение связано с географией поставок - мороженое Uvic, в т.ч. серию privat label, закупают почти все крупные торговые сети Балтийских стран.

До этого Uvic инвестировал в производство мороженого 4 млн евро.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью