Эстония: производители молока недоливают

Источник: www.dzd.ee
В раквереском Maksimarket обнаружено молоко Farmi, которого явно меньше заявленного на бутылке литра. У всех бутылок на фотографии пробки закрыты.
В раквереском Maksimarket обнаружено молоко Farmi, которого явно меньше заявленного на бутылке литра. У всех бутылок на фотографии пробки закрыты.

Редакция Tarbija24 переслала фотографию читателя в фирму Maag, которая производит молоко под маркой Farmi. Руководитель отдела по маркетингу Maag Рута Калласпоолик признала, что на фотографии явный недолив и такая продукция не должна попадать в магазины.
Она пояснила, что весь процесс производства автоматизирован, объем тоже отмеряется автоматически. Но за работой машины следит оператор, который обязан изымать тару в случае недолива или других недостатков.

«Если же, как в данном случае, негодный товар оказался в магазине, работники магазины должны изъять его на приемке и не допускать брак на полки», – добавил Калласпоолик.

«Очевидно, это недосмотр нашего работника. Мы приносим искренние извинения потребителям и сделаем все от себя зависящее, чтобы подобное не повторилось», – сказала представитель фирмы Maag.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью