Еще около 50 рабочих мест создадут в животноводческом комплексе в Озерах к 2021 году

Источник: riamo.ru
Животноводческий комплекс в подмосковных Озерах планирует увеличить число рабочих мест до 90, в настоящий момент на предприятии работает 40 человек, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Рабочих мест здесь будет до 90. Сейчас уже 40 рабочих мест, собираются в 2020-2021 годах закончить расширение. При этом очень хорошо, что здесь средняя зарплата выше 37 тысяч рублей, в среднем по таким комплексам она 23-25 тысяч рублей. Здесь высокая средняя зарплата по сравнению с другими удаленными территориями Московской области. При повышении эффективности комплекса, в дальнейшем будет расти зарплата», - отметил Хромов.

Он уточнил, что инвестор вложил 900 миллионов рублей инвестиций в создание комплекса.

«Это хозяйство в тройке самых передовых хозяйств. С точки зрения автоматизации данный комплекс можно считать уникальным. Он первый на столько автоматизированный и современный», - добавил Хромов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью