Еще одно самарское предприятие попалось на контрафактной молочке

Источник: bigvill.ru
Прокуратура Красноярского района выявила нарушения на ООО «Девятово» при производстве молочной продукции. Так, на складе хранилась пищевая добавка — краситель Е 124 — с истекшим сроком годности на полтора года и просроченное масло.

«Кроме того, маркировка пищевой продукции производства ООО «Девятово», находящаяся на хранении в складском помещении, является недостоверной: даты изготовления проставлены будущими числами от 1 дня до недели», — пишет прокуратура Самарской области.

По данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Девятово» и его директора, проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Самарской области. В итоге Арбитражный суд Самарской области выписал ООО «Девятово» штраф в размере 100 тысяч рублей.

Добавим, ООО «Девятово» зарегистрировано в Самаре на улице Мориса Тореза, 67. Основным видом деятельности является «Торговля оптовая молочными продуктами, яйцами и пищевыми маслами и жирами».

Ранее областное управление Россельхознадзора сообщило, что самарское предприятие ООО «Молпромсервис» оштрафовано на 200 тысяч рублей за поддельное масло.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью