Еще одна ферма модернизирована системой DeLaval Delpro

Источник: ИА DairyNews
Компания «ДеЛаваль»  сообщила, что в ходе своей рабочей поездки Олег Ковалев, Губернатор Рязанской области посетил молочно-товарную ферму колхоза имени Ленина, расположенную в Касимовском районе, Рязанской области.
В рамках визита Олег Ковалев ознакомился с продуктами и решениями компании «ДеЛаваль» в области автоматизации производства молока, продуктов по уходу за скотом, кормлению.

Молочный комплекс является первым в Рязанской области, оборудованный системой доения в молокопровод DelPro Farm Manager интегрированной с кормовагоном для индивидуальной раздачи концентратов и служит примером эффективной модернизации. В хозяйстве содержится 3700 голов племенных коров, в том числе 1300 – дойного стада. Надой от каждой фуражной коровы составляет в среднем 8 тыс. кг молока в год.

С помощью программы DeLaval DelPro Farm Manager™ на ферме ведется комплексный учет результатов работы молочного предприятия, результатов работы операторов машинного доения, составляются ежедневные задания специалистам с напоминанием о сроках основных технологических операций. Кроме того, данная программа позволяет управлять системами навозоудаления и вентиляции, получать точную и достоверную информацию об удоях для расчета программы кормления в соответствии с продуктивностью животных; вести учет и составлять отчеты о здоровье каждого животного и всего стада.

«Нацеленность руководителей Рязанской области на развитие молочного животноводства и, как следствие, поддержка инновационных проектов демонстрирует неплохие результаты. Для нас, как для лидера отрасли — это важный шаг к сотрудничеству, в рамках которого мы готовы предоставить свои разработки, новейшее оборудование для молочных предприятий, которые, в свою очередь, могут быть уверены в качестве получаемого продукта, в его соответствии международным стандартам», — сказал Андрей Гальчанский, Региональный директор Центрального Европейского региона компании «ДеЛаваль».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью