Еще одна «дочка» ГК «Зеленая долина» ушла под контроль малоизвестной белгородской компании

Источник: mediatron.ru
Малоизвестное ООО «Агротехнологии и сервис» выкупило оставшиеся 49% акций АО «Белгородские молочные фермы», входящего в структуру агрохолдинга «Зеленая долина», за 126,3 млн рублей, следует из сообщения Фонда госимущества области по итогам торгов.
Отметим, что в конце декабря 2016 года компания-победитель выкупила половину уставного капитала «Белгородских молочных ферм» за 128,7 млн рублей, в ноябре того же года – 100% пакет акций АО «Молочная компания «Зеленая долина» (также входящего в ГК «Зеленая долина») за 166,3 млн рублей.

Как и в прошлый раз, на аукцион по продаже ценных бумаг «Белгородских молочных ферм» были поданы две заявки – от «Агротехнологии и сервис» и ООО «Нива». Начальная цена 122,5 тыс. обыкновенных именных акций составляла 125 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Агротехнологии и сервис» образовано в Белгородской области в 2011 году, выручка в 2014 году составила 371 тыс. рублей. В 2015-ом компания деятельности не вела, зато в конце года сменила собственника. 100%-м владельцем и гендиректором стал Сергей Немыкин.

АО «Белгородские молочные фермы» образовано в 2005 году. В компанию входят две молочно-товарных фермы, рассчитанные на беспривязное содержание почти 5 тыс. фуражных коров. Согласно базе «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году выручка составила более 1 млрд рублей, чистая прибыль – 17,8 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью